Мероприятия по противодействию коррупции

Лекционное занятие с учащимися 10 класса МБОУ СОШ пгт. Войвож посвященное к «Международному дню борьбы против коррупции»

В преддверии Международного дня борьбы с коррупцией  специалистом ответственным за работу по профилактике коррупционных и иных правонарушений в Администрации городского поселения «Войвож»  6 декабря  т.г. было организовано и проведено  лекционное занятие на тему: «Быть честным!» с учащимися 10 класса МБОУ СОШ пгт. Войвож,  в ходе которого ознакомила учащихся с понятием коррупция, взятка, мерами борьбы с взяточничеством, сферами деятельности, которые в наибольшей степени подвержены коррупции, также ученикам распространила тематические Правовые памятки «Взяток не даю!!».

 

 

 

 

 

 

 

 

СЕМИНАР — ПРАКТИКУМ ПО ПРОТИВОДЕЙСТВИЮ КОРРУПЦИИ В МУП «ВОЙВОЖХЛЕБ»

Одной из задач, возложенных на Администрацию городского поселения «Войвож» является осуществление контроля за организацией антикоррупционного просвещения в подведомственных организациях, а также методическое сопровождение деятельности подведомственных организаций по реализации мер по профилактике коррупционных правонарушений.

05 декабря 2019 года в рамках подведомственности между Администрацией городского поселения «Войвож» и МУП «Войвожхлеб» состоялся семинар-практикум на тему: «Меры дисциплинарной ответственности за невыполнение требований законодательства о противодействии коррупции. Персональная ответственность за несоблюдение обязательных требований, ограничений и запретов».

В мероприятии приняли участие руководитель и работники МУП «Войвожхлеб».

В ходе мероприятия были обсуждены основные понятия, используемые в антикоррупционном законодательстве такие как, коррупция, противодействие коррупции, конфликт интересов, личная заинтересованность, коммерческий подкуп, взятка и так далее, а также с особенностями дисциплинарной ответственности, основаниями возникновения дисциплинарной ответственности и возможными последствиями.

Все работники получили Памятки о видах и мерах ответственности в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации о противодействии коррупции.

 

 

 

 

 

 

Протокол совещания при руководителе администрации ГП «Войвож»  Г.В. Кулинча приуроченное к «Международному дню борьбы с коррупцией»  № 5 от 05.12.2019г.

Обзор правоприменительной практики за 2 квартал 2019 года

Протокол № 4 от 04.10.2019г.

Обзор правоприменительной практики за 1 квартал 2019 года

Протокол № 3 от 12.09.2019г. 

Протокол № 02 от 28.09.2018г.

Протокол № 1 от 06.03.2018г.

Протокол № 2 от 07.06.2016г.

Протокол № 1 от 23.03.2016г